Новости:

ПДД под контролем чиновников

09.10.2012

Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект, согласно которому правила дорожного движения из нормативно-правового акта следует преобразовать в закон. Такое предложение поступило от депутатов с той целью, чтобы они могли оперативно вносить свои изменения в ПДД.

В настоящий момент внесение изменений в ПДД осуществляется правительством РФ. По мнению депутатов Госдумы, исполнительная власть не может оперативно среагировать на требования реальности о необходимости изменения нормативных актов, поскольку и без того имеет большой объем работы. Сложности прибавляет тот факт, что процедура требует многоэтапного согласования.

«Мы периодически вносим на рассмотрение Госдумы разные инициативы, такие, например, как отмена доверенности или введение ответственности за агрессивный метод вождения. Несмотря на то, что в целом нас поддерживают, законопроекты наши отклоняются, потому что ссылаются на отсутствие соответствующих норм в правилах дорожного движения», - прокомментировал депутат Ярослав Нилов, один из авторов законопроекта.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: