Новости:

Бывшую площадку "Ё-мобиля" в Петербурге хотят отдать европейскому автопроизводителю

15.02.2017

Один из европейских автопроизводителей рассматривает возможность размещения производства на территории Петербурга, сообщил во вторник вице-губернатор Сергей Мовчан.

"Да, это один европейский автопроизводитель, но это не Daimler, - сказал он. По его словам, рассматриваются несколько площадок, в том числе и площадка закрывшегося проекта "Ё-мобиля", передает "Интерфакс"

Вице-губернатор отметил, что подробности рассказать не может, так как связан соглашением о конфиденциальности.

Ранее сообщалось о намерениях Daimler запустить производство в Петербурге, однако на Международном экономическом форуме 2016 года концерн подписал соглашение о размещении завода в Московской области.

В настоящее время на территории Санкт-Петербурга действую три автомобильных завода: Toyota, Nissan и Hyundai, еще один завод - Ford Sollers работает в Ленинградской области. General Motors свернул производство на своем заводе в Петербурге в 2015 году. При этом Мовчан ранее отмечал, что площадка завода остается замороженной.

Напомним, в 2014 году группа "Онэксим" Михаила Прохорова отказалась от реализации проекта серийного производства гибридного "Ё-мобиля" в индустриальном парке "Марьино" в Петербурге и рассматривала возможность продажи уже построенных на площадке зданий.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: