Новости:

Онищенко против предложенного единороссами 0,2 промилле

10.10.2012

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выступил против предложенного единороссами законопроекта, возвращающего в законодательство норму о допустимом количестве алкоголя в крови водителя – 0,2 промилле, сообщает «Интерфакс».

Как подтвердил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, в рабочий вариант законопроекта включена статья, которая устанавливает максимальное допустимое содержание алкоголя в крови. «То есть в том случае, если в крови не больше 0,2 промилле, вопросов о состоянии алкогольного опьянения возникать не должно», – сказал Плигин.

«После принятия этого чрезвычайно сомнительного законопроекта граждане Российской Федерации будут наблюдать чудеса наяву – окажется, что у гражданина, выпавшего из автомобиля и убившего семерых человек на тротуаре, на следующий день в крови будет содержаться та самая норма алкоголя, которую хотят вернуть наши законодатели», – заявил главный государственный санитарный врач страны.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: