Новости:

8 марта парковка на всех улицах Москвы будет бесплатной

06.03.2017

В Международный женский день парковка на улично-дорожной сети столицы, как и в другие праздничные выходные дни, будет бесплатной.

"Бесплатно оставить машину автомобилисты смогут на любой улице, включенной в состав московского парковочного пространства", - сообщает официальный портал городской администрации.

Отмечается, что интенсивность движения транспорта в праздничные дни снижается, поэтому режим бесплатной парковки не ухудшит ситуацию на дорогах. При этом платными останутся городские огороженные плоскостные парковки со шлагбаумами.

С 1 января 2016 года по воскресеньям и в праздничные выходные дни в столице можно парковаться бесплатно. Вместе с тем власти призывают автомобилистов строго следовать дорожным знакам. Машины, припаркованные с нарушением Правил дорожного движения, будут эвакуированы.

Напомним, в конце прошлого года тарифы на парковку повысились на 732 улицах города. Максимальный тариф в 200 рублей в час был установлен на 133 наиболее загруженных улицах в центре Москвы. Кроме того, платная парковка "точечно" расширилась еще на 206 улицах.

При этом в январе глава столичного дептранса Максим Ликсутов заявил, что мэрия планирует вернуться к вопросу о новом повышении стоимости парковок на улицах города в ближайшие месяцы.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: