Новости:

В Женеве открылся 87-й автосалон: 900 автомобилей со всего мира и почти 150 премьер

10.03.2017

В Женеве для широкой публики 9 марта открыл двери 87-й Международный автосалон (GIMS), который продлится до 19 марта. В этом году на престижном ежегодном автомобильном смотре в выставочном центре Palexpo представлены около 900 автомобилей от 180 мировых компаний. 700 тысяч ожидаемых посетителей салона встретят 148 мировых и европейских премьер.

В частности, Volvo уже представила новое поколение кроссовера XC60, который позиционируется как один из самых безопасных: в нем установлена система, позволяющая уклоняться от столкновений. Кроме того, опционально можно установить систему Pilot Assist, имеющую функцию компьютерного управления тормозом, газом и рулем.

Nissan показал обновленный кроссовер Qashquai, который стал полуавтономным: он способен самостоятельно тормозить и разгоняться на автостраде, правда, перемещаясь при этом только по одной полосе, отмечает ТАСС. Кроме того, японский автопроизводитель представил электрический концепт-кар BladeGlider, демонстрирующий возможности "умной мобильности".

BMW провела в Palexpo сразу девять мировых премьер, представив в том числе эффектный гибридный суперкар i8 Protonic Frozen в специальной версии Black Edition.

Ferrari провела мировую премьеру рассекреченного чуть ранее 800-сильного купе 812 Superfast. Максимальная скорость новинки составляет 340 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч занимает 2,9 секунды.

Рядом новинок порадовало спортивное подразделение Mercedes-AMG, представив, в частности, гибридный хэтчбек GT Concept с суммарной отдачей 816 л. с. и разгоном до "сотни" менее чем за три секунды.

Pagani показал свой 764-сильный родстер Huayra за 2,28 миллиона евро.

Две мировые премьеры провел шведский производитель гиперкаров Koenigsegg - 1360-сильного гиперкара Agera RS Gryphon, отделанного 24-каратным золотом, и 1500-сильного гибрида Regera.

Volkswagen привез прототип автономного электромобиля Sedric. Шоу-кару, рассчитанному на четверых пассажиров, присвоен пятый уровень автономности, который означает, что для управления машиной не нужен человек.

В Женеве состоялся мировой дебют водородного автомобиля Hyundai FE Fuel Cell, который способен преодолеть без дозаправки 800 км. Это почти на 200 км больше, чем у выпускаемого сейчас серийно водородного Hyundai ix35.

Авиастроительная корпорацией Airbus совместно с итальянскими разработчиками из Italdesign представила концепт "летающего" автомобиля Pop.Up - гибрида квадрокоптера и четырехколесной машины, который может двигаться по земле и по воздуху.

Bentley показала самый быстрый и мощный автомобиль в своей истории - Continental Supersports, который по совместительству еще и самый быстрый 4-местный серийный автомобиль в мире, отмечают "Ведомости". Его тираж будет ограничен 710 экземплярами, по количеству "лошадей" под капотом.

Издание о Швейцарии "Наша газета" обращает внимание на то, что на важное мероприятие не приехала Tesla, которая ранее в этом году проигнорировала и домашний салон в Детройте. Эксперты полагают, что это может быть связано с новой маркетинговой политикой компании, которая теперь более ориентирована на развитие продаж, а не на демонстрацию новинок.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: