Новости:

В Госдуме предложили создать объединения автовладельцев для контроля качества ремонта по новому закону об ОСАГО

24.03.2017

Депутат Госдумы от "Единой России" Дмитрий Белик предложил создать в каждом регионе общественные комиссии по контролю над возмещением по ОСАГО, чтобы избежать починки машин "кувалдой и напильником".

"Люди обеспокоены, где, кем и как будут чиниться их автомобили. Именно поэтому должны быть созданы общественные комиссии из автовладельцев, которые лично будут осматривать автосервисы на предмет нормального ремонта автомобилей", - сказал Белик РИА "Новости".

По его мнению, нужно продумать четкую схему наказания страховых компаний за заключение договоров с недобросовестными автомастерскими. "Страховщики могут найти шайку автослесарей, которые возьмутся чинить машину с помощью напильника и кувалды. А это недопустимо", - отметил депутат.

Напомним, накануне Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий в качестве основной формы возмещения по ОСАГО ремонт автомобиля вместо денежной выплаты.

Согласно закону станцию ремонта будет выбирать потерпевший, но из предложенного страховщиком списка автомастерских. Закон оставляет автовладельцу возможность отремонтировать машину на станции, с которой у страховщика нет договора, но только по письменному согласованию со страховой компанией.

Ранее уже звучали опасения, чтобы в результате действия нового закона машины будут ремонтировать "пылью и замазкой". В Госдуме были также предложения вообще отменить ОСАГО, которое назвали "пустой тратой денег".

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: