Новости:

LADA Priora пройдет модернизацию к концу 2017 года

28.03.2017

На АВТОВАЗе планируют обновить LADA Priora к концу 2017 года. Как сообщил директор СКП Андрей Баринов, к концу года планируется заменить электроусилитель руля на гидроусилитель на автомобилях с климатической системой. «Внедрение ГУР позволит нам добиться существенной экономии, кроме того, он дешевле в обслуживании», – отметил Андрей Баринов, слова которого приводит портал «Колеса.ру».

В марте LADA Priora исполнилось десять лет. В компании отмечают, что Priora стала моделью, на которой дебютировали прогрессивные разработки инженеров АВТОВАЗа. Так, например, роботизированная трансмиссия впервые появилась именно на этой модели. Также Priora первой «примерила» систему ESP, круиз-контроль, ограничитель скорости, кондиционер, боковые подушки безопасности.

LADA Priora была доступна в кузовах типа «универсал», «хэтчбек» (трех- и пятидверные версии), «седан». В настоящее время купить можно только Priora седан. В базовой версии автомобиль оснащен 87-сильным восьмиклапанным мотором и пятистуенчатой МКП. Цена начинается от 399900 рублей. Также модель можно заказать со 106-сильным 16-клапанным двигателем, который тоже агрегатируется с «механикой».

Напомним, летом 2016 года к дилерам поступили LADA Priora в версиях White и Black Edition. Это исполнение доступно к покупке и на сегодняшний день.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам 2016 года продажи седанов LADA Priora на российском рынке упали на 38,4% до 17553 машин.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: