Новости:

Стали известны сроки начала производства универсала LADA Vesta

28.03.2017

Ижевский автозавод начнет производство универсала LADA Vesta SW в июне этого года, сообщил глава столицы Удмуртии Юрий Тюрин. Он не уточнил подробностей и планов завода по производству этой версии Vesta.

"На Ижевском автозаводе объем производства в стоимостном выражении увеличился в полтора раза. Этому способствовало расширение комплектации автомобилей существующего модельного ряда и рынков сбыта. В июне 2017 года планируется запуск производства универсала LADA Vesta SW", - пояснил Тюрин, которого цитирует "Российская газета".

В январе текущего года исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Ян Птачек рассказал, что продажи универсала LADA Vesta, в том числе в модификации Cross, начнутся во втором полугодии 2017 года. Производство автомобилей будет развернуто в Ижевске. Новые машины должны стать топ-версиями всего модельного ряда LADA.

По неофициальным данным, моторная гамма универсала Vesta останется такой же, что и у седана. Сейчас LADA Vesta можно купить с бензиновыми моторами 1,6 и 1,8 мощностью 106 и 122 л.с. соответственно. Первый агрегат сочетается с пятиступенчатой "механикой" и "роботом" АМТ, второй комплектуется только роботизированной трансмиссией.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам первых двух месяцев 2017 года реализация седана LADA Vesta выросла в два раза и составила 9189 автомобилей, что обеспечило флагманской модели АВТОВАЗа третье место среди бестселлеров российского авторынка.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: