Новости:

АВТОВАЗ рассказал о развитии стиля новых моделей LADA

12.04.2017

Фирменная ДНК стиля LADA и ее эволюция представлена на Первой Московской биеннале дизайна, которая проходит с 11 по 16 апреля в Центральном доме художника. На предварительном показе, которое состоялось накануне открытия Биеннале, директор по дизайну АВТОВАЗа Стив Маттин рассказал о развитии стиля LADA – на примере седана LADA Vesta, универсала LADA Vesta Cross и концептуального кроссовера LADA XCODE.

Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, в качестве фирменной ДНК стиля LADA сегодня используется «Икс»-графика – эмоциональный, контрастный дизайн, уже воплощенный в десятках тысяч автомобилей LADA, и вызвавший серию подражаний среди автомобилей других марок.

Первым серийным автомобилем в новой концепции стиля стал седан LADA Vesta. Сегодня эта модель входит в ТОП-5 российского авторынка, что доказывает успешность выбранной стратегии дизайна. В 2017 году LADA Vesta станет доступна в кузове «универсал» – на Московской биеннале дизайна этот автомобиль представлен в версии Cross. Особенности модификации – увеличенный дорожный просвет и специальный обвес, который призван защищать кузов при поездках по легкому бездорожью. Аналогичные «кроссовые» модификации есть и в других семействах LADA – Kalina и Largus.

Универсал LADA Vesta Cross иллюстрирует самую ближайшую перспективу стиля LADA, а заглянуть в будущее посетителям Первой Московской биеннале дизайна поможет концептуальный кроссовер LADA XCODE. Фирменная ДНК стиля на этом автомобиле отличается еще большей выразительностью, контрастностью, эмоциональностью. Концепт был впервые показан на Московском международном автосалоне в 2016 году.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: