Новости:

МВД готово выделить 2,81 млрд рублей на закупку автомобилей и автозаков

12.10.2012

Министерство внутренних дел России объявило тендеры на поставку легковых автомобилей, грузовиков и автозаков, общая начальная (максимальная) цена госконтрактов по девяти лотам составляет 2,81 миллиарда рублей, сообщает РИА "Новости".

Ведомство намерено приобрести более 3,85 тысячи седанов и универсалов с объемом двигателя от двух до четырех литров стоимостью от 395 тысяч рублей до 1,4 миллиона рублей.

Машины должны быть поставлены в Балашиху, Ростов-на-Дону, Самару и Санкт-Петербург до 15 декабря 2012 года.

Также ведомство хочет купить пять автомобилей с объемом двигателя более четырех литров и стоимостью почти 6 миллионов рублей каждый.

Согласно проектной документации, наиболее подходящей под заявленные характеристики машиной является седан BMW седьмой серии.

Машины должны быть поставлены в Балашиху до 10 декабря этого года.

Кроме того, МВД объявило тендер на покупку 100 автомобильных фургонов грузоподъемностью свыше 0,7 тонны и 350 спецавтомобилей для перевозки задержанных на шасси автобусов и грузовиков.

В фургонах должны быть оборудованы помещение для конвоя, три одиночные камеры (или одна одиночная камера) и одна общая камера для спецконтингента.

Вместимость автомобиля - 11 человек (два человека в кабине и девять - в кузове).

Автозак на базе грузовика должен вмещать не менее 23 человек (22 в кузове и один пассажир в кабине).

"В кузове оборудованы помещение для конвоя, одна одиночная и две общие камеры для спецконтингента, кабина с биотуалетом", - говорится в документе.

Автозаки должны быть поставлены в Нижний Новгород, отмечается в материалах к аукциону.

Заявки на участие в тендерах принимаются до 26 октября, электронные аукционы назначены на 6 ноября 2012 года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: