Новости:

Минпромторг сфокусируется на поддержке сегмента легковых автомобилей

13.04.2017

В 2017 году меры господдержки автомобильной отрасли будут сфокусированы в первую очередь на сегменте легковых автомобилей. Об этом в ходе V Конвенции РОАД сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.

«Мы постараемся сделать фокусировку в первую очередь на легковом сегменте. Мы будем поддерживать как рынок (и стимулировать спрос, в том числе и запуском новых программ), так и естественно поддерживать производителей. Это обновление парка, льготные автокредиты, льготный лизинг и новые программы стимулирования, которые запускаются в этом году. «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Российский тягач», «Российский фермер», «Свое дело» - в дополнение к продолжающимся программам обновления парка скорой помощи и школьных автобусов», - отметил он.

Также по словам Александра Морозова, в этом году в Минпромторге РФ ожидают небольшой рост рынка. «В первом квартале, как вы уже знаете, появились первые признаки надежды (1% роста рынка). Тем не менее, традиционные программы работают достаточно эффективно. И более того, я могу сказать, что темп востребованности этих программ в первом квартале 2017 года лучше, чем в 2016 году», - резюмировал г-н Морозов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: