Новости:

АВТОВАЗ за 47 лет выпустил почти 29 млн автомобилей

20.04.2017

АВТОВАЗ, который сегодня отмечает День выпуска первого автомобиля, за 47 лет выпустил почти 29 млн автомобилей более чем 40 моделей. Настоящими бестселлерами стали автомобили ВАЗ-2101 (выпущено почти 5 миллионов) и ВАЗ-2106 (выпущено более 4 миллионов), сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

Почти 2,5-миллионым тиражом разошлась LADA 4х4 – первая полностью собственная разработка АВТОВАЗа. Этот автомобиль востребован и сегодня – он входит в ТОП-20 российского авторынка, выпускается в четырех модификациях, и является основой для коммерческого транспорта: пикапов, инкассаторских машин, транспорта для тяжелого бездорожья.

Сегодняшние лидеры роста продаж – это новые LADA Vesta и LADA XRAY. Седан Vesta занимает третьею строчку общероссийского рейтинга продаж, а кроссовер XRAY по итогам первого квартала 2017 года вышел на девятое место.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в январе-марте 2017 года на российском рынке было продано 61477 автомобилей LADA, что на 8% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. В результате доля LADA достигла 19,1% против 17,8% годом ранее, согласно данным АЕБ.

АВТОВАЗ является крупнейшим производителем Альянса Renault-Nissan, завод общества в Тольятти является одним из крупнейших автозаводов в мире, который выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами (LADA, Renault, Nissan и Datsun).  Завод ПАО «АВТОВАЗ» в Ижевске производит автомобили под брендами LADA и Nissan. Сегодня LADA представлена 20 моделями и их вариантами в сегментах В, В+, SUV и LCV, стоимостью от 390 тысяч до 850 тыс. рублей на территории России. АВТОВАЗ обладает крупнейшей сетью дилеров  в стране – более 300 дилерских центров.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: