Новости:

Радиопеленгация - панацея от угонов?

15.10.2012

В Москве прошла конференция «Россия без угонов – новая реальность». Проблему угонов и способы ее решения обсуждали эксперты автомобильного рынка, представители госструктур и общественных объединений.

Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин отметил неэффективность существующих на сегодняшний день методов борьбы с этой проблемой. По мнению эксперта, защитить автомобиль от угона невозможно, профессиональным преступникам под силу взломать любой противоугонный комплекс. Автоугонщиков не остановит и ужесточение уголовной ответственности за хищение автомобиля, которое активно обсуждается в Госдуме. Пока преступники знают, что останутся непойманными, никакие законодательные изменения не приведут к снижению числа угонов.

Эффективное решение предлагает система радиопеленгации для розыска и возврата угнанных автомобилей, убежден Виктор Похмелкин. Она позволяет справиться с двумя проблемами одновременно: защищает владельца от убытка, связанного с потерей авто, а также содействует полиции в борьбе с преступностью в этой сфере.

Президент компании «Трэкер» Роман Лейбе заявил: «Сегодня в сознании автовладельцев угон и потеря автомобиля являются синонимами. Но разве страшен угон сам по себе? Ведь угон – всего лишь неприятное событие, развитие которого может привести к существенным убыткам. Но если не допустить этого развития, а найти и вернуть автомобиль, то и больших убытков не будет».

Об эффективности технологии радиопеленгации рассказал Джон Льюис Эван, директор компании Artemis Telematics: «Технология использования радиопеленгации для поиска угнанных автомобилей не нова: она успешно применяется около 30 лет и на практике доказала эффективность. В настоящее время в мире существует несколько общегосударственных систем нахождения угнанных автомобилей с использованием принципа радиопеленгации, представленных в более чем в 40 странах мира. Результативность их применения высока - к владельцам возвращаются до 100% похищенных автомашин. В настоящее время мы занимаемся совершенствованием нашей технологии, в ближайшие 6 месяцев начнется тестовый запуск нового поколения системы радиопеленгации. Все машины наших клиентов станут частью масштабной инфраструктуры, то есть смогут принимать и передавать сигнал с угнанного автомобиля. Таким образом, мощная сеть радиопоиска раскинется по всей стране».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: