Новости:

Более 460 тысяч автомобилей в России оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

11.05.2017

На сегодняшний день в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» зарегистрировано более 460 тыс. 400 автомобилей. «Ожидается, что к концу 2017 года число зарегистрированных в системе транспортных средств возрастет до 1 млн единиц. Количество экстренных вызовов, соответственно, прогнозируем на уровне 750 тысяч к концу года», − полагает руководитель Службы контактного центра ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» Роман Рулев.

Как сообщает пресс-служба АО «ЭРА-ГЛОНАСС», количество экстренных вызовов, поступающих в систему «ЭРА-ГЛОНАСС» растет пропорционально количеству зарегистрированных в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» транспортных средств. Так, государственная автоматизированная информационная система «ЭРА-ГЛОНАСС» с 1 января 2016 года по состоянию на 4 мая приняла и обработала 199623 экстренных вызова. Из них по 1001 вызову потребовалось привлечение экстренных оперативных служб: в режиме ручной активации устройства вызова экстренных служб получено 668 вызовов, в автоматическом режиме – 333 вызова. Всем пострадавшим была оказана помощь.

Напомним, с 1 января 2017 года вступили в силу требования об обязательном оснащении всех пассажирских и грузовых транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение на территории Евразийского экономического союза, устройствами вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Согласно данным Росстандарта, по состоянию на февраль 2017 года было выдано 321 одобрение типа транспортного средства (ОТТС) и 71 одобрение типа шасси (ОТШ) на транспортные средства/шасси с системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

В 2016 году в «ЭРА-ГЛОНАСС» было зарегистрировано более 161 тыс. автомобилей отечественного и зарубежного производства, принято и обработано около 120 тыс. вызовов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: