Новости:

Toyota намерена выпустить летающий автомобиль к 2019 году

15.05.2017

Японский автогигант Toyota планирует вложить около 40 млн иен, что составляет 350 тысяч долларов, на разработку летающего автомобиля.

Как пишет агентство "Прайм", этот проект - Cartivator - запустили еще в 2012 году, однако раньше группа по разработке летающего автомобиля занималась этим проектом благодаря деньгам, собранным через сеть интернет.

Предполагается, что данный проект выпустит к 2019 году прототип летающего аппарата: он будет оснащен восемью крыльями по четырем сторонам - по аналогии с современными квадрокоптерами. Отмечается, что новый автомобиль сможет передвигаться по земле как обычная машина.

Трехколесный летающий автомобиль будет подниматься в воздух с помощью четырех роторов, по аналогии с устройством беспилотников. Он сможет набирать высоту до 10 метров и развивать скорость до 100 км/ч. Машина также сможет перемещаться и по земле, в этом случае ее максимальная скорость составит 150 км/ч.

Первый пробный полет нового автомобиля запланирован на январь 2019 года. Испытания будут проводиться с человеком на борту. На время летней Олимпиады-2020 в Токио при помощи нового летающего авто будет зажжен факел с олимпийским огнем.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: