Новости:

С помощью господдержки продано более 240 тыс. автомобилей с начала года

16.05.2017

По итогам четырех месяцев 2017 года с использованием мер стимулирования спроса реализовано более 240 тыс. автомобилей, то есть более половины объема рынка, сообщили агентству "ТАСС" в пресс-службе Минпроторга, отметив, что наметившаяся тенденция роста автопродаж за апрель и с начала года подтверждает успешность мер поддержки отрасли.

Напомним, ранее правительство России продлило программы льготного автокредитования и лизинга колесных транспортных средств на 2017 год. Общий объем финансирования каждой из программ составляет 10 млрд рублей. Предполагается, что по схеме льготного автокредитования будет реализовано не менее 350 тыс. автомобилей, а по льготному лизингу - не менее 41,5 тыс. единиц техники.

Между тем Минпромторг РФ сохраняет прогноз 7% роста автопроизводства в 2017 году и учитывает при этом эффект от действующих мер государственной поддержки. "Суммарный объем мер поддержки автопрома на этот год составляет 62,3 млрд. рублей. Его реализация, по нашим оценкам, простимулирует продажи более 750 тыс. машин и позволит выйти на рост производства на уровне 7%", - отметили в министерстве.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: