Новости:

АВТОВАЗ сократил среднюю численность работников еще на 7%

17.05.2017

АВТОВАЗ продолжает снижать численность своих сотрудников - по итогам первого квартала 2017 года ее средний показатель составил 39725 человек, говорится в ежеквартальном отчете компании. При этом годом ранее этот показатель находился на отметке 42725 человек, таким образом, средняя численность снизилась на 7%, пишет агентство "Финмаркет".

В феврале сообщалось, что АВТОВАЗ намеревался сократить 740 сотрудников, не занятых в основной производственной деятельности (на тот момент - 2% персонала). Также в феврале сообщалось, что с начала 2017 года АВТОВАЗ снизил число сотрудников на 5%, до 41 тыс. человек, намеревался продолжить увольнения по соглашению сторон. В отчете компании по РСБУ за 2016 год говорилось, что численность сотрудников за прошедший год сократилась на 9,7%, до 43307 человек.

При этом компания сообщала о запуске с целью обеспечения занятости персонала проекта "Индустриальный парк АВТОВАЗ", куда переданы бывшие здания Волжского машиностроительного завода (ВМЗ), бывшее здание дирекции по закупкам и другие площадки АВТОВАЗа.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: