Новости:

После гибели Голуб нелегальным таксистам объявлена война

15.10.2012

Госдума намерена ужесточить наказание для таксистов, подрабатывающих частным извозом без разрешительных документов. Поводом стала смерть актрисы Марины Голуб сегодня ночью. Она разбилась в автомобиле таксиста-нелегала, который к тому же был лишен прав за пьянство.

Первый зампред думского комитета по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков намерен добиться максимального увеличения штрафа для таксистов-нелегалов. Поправки в законы будут внесены и по ужесточению наказания для пьяных водителей.

Актриса и телеведущая Марина Голуб разбилась в ДТП с участием четырех автомобилей. По сообщению НТВ.Ru, таксист-частник, в машину к которому села Голуб, управлял транспортным средством будучи лишенным прав за пьяную езду.

Виновник ДТП со смертельным исходом - выехавший на красный свет водитель иномарки Cadillac. Он не пострадал и даже успел скрыться с места аварии. К слову, он тоже является злостным нарушителем ПДД – на него не менее 50 раз составляли протокол. Его разыскивает полиция, возбуждено уголовное дело.

По действующему законодательству, при поимке таксиста-нелегала его штрафуют на 5 тыс. рублей. Лысаков намерен поднять штраф до 15 тыс. Однако он уверен, что и это не решит проблему, но станет еще одним шагом к ее решению.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: