Новости:

Правительство продлило программу утилизации автомобилей

17.05.2017

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым продлевается программа обновления парка колесных транспортных средств.

"Это позволит реализовать со скидкой не менее 250 тыс. транспортных средств", - сообщил Д.Медведев на заседании комиссии по импортозамещению.

Кроме того, по его словам, на ближайшем заседании правительства будет рассмотрен вопрос о выделении 6 млрд рублей на закупку машин скорой помощи и школьных автобусов. В результате в регионы должны поступить не менее тысячи карет скорой помощи и почти 1,5 тыс. школьных автобусов. "Это даст дополнительный заказ российским производителям", - сказал Д.Медведев, которого цитирует агентство "Финмаркет".

Напомним, ранее правительство России продлило программы льготного автокредитования и лизинга колесных транспортных средств на 2017 год. Общий объем финансирования каждой из программ составляет 10 млрд рублей. Предполагается, что по схеме льготного автокредитования будет реализовано не менее 350 тыс. автомобилей, а по льготному лизингу - не менее 41,5 тыс. единиц техники.

Как сообщалось ранее, по итогам четырех месяцев 2017 года с использованием мер стимулирования спроса реализовано более 240 тыс. автомобилей, то есть более половины объема рынка. Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в январе-апреле выросли на 2,6% до 451945 автомобилей, гласят данные Ассоциации европейского бизнеса.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: