Новости:

Ford сменил гендиректора и провел перестановки в руководстве

23.05.2017

Новым генеральным директором американского автоконцерна Ford Motor Co. стал глава "дочки" компании - Ford Smart Mobility LLC Джеймс Хакетт. Предыдущий гендиректор компании Марк Филдс принял решение уйти в отставку, сообщает агентство "Прайм".

По данным источников, смена руководства в Ford Motor Co связана c потерей доверия председателя совета директоров Ford Билла Форда к Филдсу. Ему, в частности, не удалось сплотить работников автоконцерна вокруг общей цели и принять критически важные решения в отношении стратегии компании. Кроме того, все большие опасения у совета директоров вызывало ухудшение бизнеса Ford, несмотря на значительную прибыль.

Место Хаккета займет Марси Клеворн, ранее занимавшая пост вице-президента по информационным технологиям. Компанию также покинет вице-президент Ford по связям с общественностью Рэй Дэй. Его сменит в данной должности Марк Труби, который занимает аналогичный пост в подразделении Ford в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рэй Дэй покинет компанию в следующем году, а до тех пор будет оказывать консультационные услуги.

При этом повышения получат глава подразделения Ford в Европе, Ближнем Востоке и Африке Джеймс Фарли и руководитель американского подразделения Джозеф Хинрикс. Фарли занял должность исполнительного вице-президента и президента по глобальным рынкам, а и Хинрикс исполнительного вице-президента и президента по глобальным операциям.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: