Новости:

Строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье начнется в июне

26.05.2017

Закладка первого камня в основание завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz состоится в Подмосковье 20 июня. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, добавив, что на предприятии с 2019 года будет выпускаться четыре модели автомобилей. Ранее сообщалось, что Daimler вложит не менее 15 млрд рублей за 9 лет в проект завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье, пишет агентство "Прайм".

Напомним, специальный инвестиционный контракт по созданию промышленного производства автомобилей Mercedes-Benz на территории индустриального парка Есипово ранее подписали АО "Мерседес-Бенц Рус", правительство Московской области, Муниципальное образование сельского поселения Пешковское Солнечногорского района Московской области и привлеченные лица – Daimler AG, КАМАЗ, "Даймлер КАМАЗ Рус" и "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус".

На предприятии в индустриальном парке Есипово, примерно в 40 км к северо-западу от Москвы, в будущем в гибком режиме будут выпускать внедорожники и седаны E-Класса. Новый завод по производству легковых автомобилей в Московской области будет охватывать все технологические ступени – от сборочно-кузовного производства и окраски до окончательной сборки. На заводе будут созданы более 1000 новых рабочих мест. 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: