Новости:

Собянин заявил, что после реновации автомобилей на дорогах будет меньше. При этом число парковочных мест планируется удвоить

05.06.2017

Ситуация на дорогах российской столицы улучшится после проведения программы реновации жилья, количество автомобилей на дорогах может сократиться, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу НТВ.

"Что касается дорог и связанных с этим проблем при автомобильном движении. На мой взгляд, ситуация не ухудшится, а улучшится, в силу того, что сегодня главная проблема на наших дорогах - это маятниковое движение", - сказал мэр.

По его словам, трафик в городе создается за счет того, что люди каждый день ездят с окраин столицы в центр и обратно.

"Если часть населения сконцентрируется больше у хорошо развитой инфраструктуры метрополитена, машин на дорогах будет не больше, а меньше", - сказал Собянин.

А чуть ранее вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин заявил, что благодаря программе реновации число парковочных мест в городе увеличится вдвое, в том числе за счет строительства подземных паркингов. По его словам, это поможет разрядить напряженную ситуацию с парковками, которых в столице не хватает.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: