Новости:

"Яндекс.Навигатор" начал отображать свободные парковочные места

07.06.2017

Компания "Яндекс" обновила приложение "Яндекс.Навигатор", добавив в программу функцию отображения информации о недавно освободившихся парковочных местах. Об этом сообщается в блоге компании.

Отмечается, что данное приложение в прошлом году начало показывать парковки на карте, позже стало строить специальные маршруты для поиска мест, где можно оставить машину, и, наконец, теперь научилось отмечать специальными значками (зеленые кружки) недавно освободившиеся парковочные места.

Значок появляется сразу после того, как с парковки уехала машина, и на карте его видно пять минут. "Метка не означает, что парковка на сто процентов свободна - но шансы припарковаться здесь определенно выше", - отмечается в пресс-релизе.

Сейчас эта функция приложения работает в Москве и Санкт-Петербурге, а еще в пяти российских городах - Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Новосибирске - доступна в тестовом режиме.

Стоит напомнить, что в прошлом году похожая функция помощи поиска свободных парковочных мест появилась у приложения Google Maps.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: