Новости:

Чиновников хотят пересадить на отечественные автомобили

17.10.2012

Депутаты «Общероссийского народного фронта» предлагают пересадить всех чиновников на машины отечественного производителя. Соответствующее предложение будет вынесено на рассмотрение Госдумы.

«Чиновники должны пользоваться товарами российского производства, особенно на службе. С одной стороны, это демонстрирует их патриотизм, с другой — служит хорошей рекламой и дает возможность расширить производство товара, а значит, увеличить количество рабочих мест. Когда Путин окончательно пересядет на ЗИЛ, наша партия будет детально заниматься проработкой этого законопроекта. Ведь пример для них будет серьезный», — пояснил газете «Известия» депутат партии ОНФ Валерий Трапезников.

Ранее сообщалось, что завод «АМО ЗИЛ» совместно с ЗАО «Депо-Зил» создал представительским лимузин для первых лиц государства. Работа над новой моделью была завершена только в этом году несмотря на то, что проект был запущен около 8 лет назад.

По оценкам экспертов, создание нескольких автомобилей премиум-сегмента, которые войдут в состав запланированного отечественного кортежа, может обойтись в 1 миллиард евро. В настоящее время чиновники предпочитают передвигаться на моделях BMW и Mercedes-Benz.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: