Новости:

Более года скрывавшийся от полиции еще один участник гонок на "Гелендвагене" явился с повинной

12.07.2017

Четвертый участник прошлогодних скандальных гонок на "Гелендвагене" явился с повинной в полицию. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на столичный главк МВД.

"Местонахождение фигуранта было установлено на юге России, на место для проверки информации выехали полицейские, которые убедили его родственников в необходимости его явки в полицию. 10 июля молодой человек прибыл в Москву и явился для проведения следственных действий", - сообщили в пресс-службе главка.

В полиции отметили, что четвертый соучастник преступления, более года скрывавшийся от правоохранителей, был ранее установлен. Им оказался 20-летний житель Москвы. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, а он объявлен в федеральный розыск.

Осенью 2016 года трое молодых людей, устроивших в Москве гонку с полицией в мае на внедорожнике "Гелендваген" и транслировавших происходящее в интернете, были признаны виновными в совершении преступления по статье 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти) и получили различные наказания, при этом никто не получил реальных уголовных сроков. Пятая участница гонок - стритрейсершара Мара Багдасарян, напомним, получила год исправительных работ, но ей грозит арест за прогулы.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: