Новости:

Daimler мог почти десятилетие жульничать с данными о выбросах, подозревают власти Германии

13.07.2017

Германский концерн Daimler 2008-го по 2016 год продавал в Европе и США автомобили с недопустимо высоким уровнем выброса вредных веществ в атмосферу. Об этом сообщает Sueddeutsche со ссылкой на постановление о проведении обысков участкового суда в Штутгарте.

По данным издания, нарушения могут касаться примерно 1 млн легковых автомобилей и небольших фургонов, реализованных в Европе и Соединенных Штатах. На них стоят дизельные моторы OM 642 и OM 651, в которых, по данным прокуратуры Штутгарта, использовался механизм, занижающий реальные показатели выбросов. Такие двигатели получили, в частности, некоторые Mercedes.

В постановлении суда говорится о том, что Daimler нарушил тем самым предписания компетентных служб, включая Федеральное автомобильное ведомство (KBA), передает ТАСС.

Напомним, в конце мая правоохранительные органы Германии провели обыски в нескольких офисах, принадлежащих Daimler, по подозрению в манипуляциях с данными о выбросах вредных веществ в атмосферу. Затем прокуратура начала расследование и в отношении компании Bosch, которая может быть косвенно причастна к делу Daimler.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: