Новости:

Госдума с опозданием, но приняла закон о продлении иностранных прав водителей-гастарбайтеров еще на год

17.07.2017

Депутаты Госдумы на пленарном заседании 14 июля приняли в окончательном чтении закон, который продлевает срок обмена национальных водительских удостоверений до 1 июня 2018 года. Об этом сообщило агентство "Москва".

Законопроект был внесен большой группой депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по транспорту и строительству Евгением Москвичевым. В пояснительной записке к документу отмечается, что международные автомобильные перевозчики начали обмен водительских удостоверений работающих в их компаниях водителей-иностранцев еще в 2016 году. Тем не менее им пришлось столкнуться с рядом сложностей, и в итоге многие водители-иностранцы так и не успели получить российские права к 1 июня 2017 года.

Чтобы не подрывать позиции российских перевозчиков на международном рынке, в Госдуме решили перенести крайний срок обмена водительских удостоверений на 1 июня 2018 года, указывается в документе.

Напомним, что с 1 июня в России уже вступил в силу запрет на работу иностранных водителей, которые не имеют водительских прав РФ, так как депутаты не успели вовремя принять закон о новой отсрочке.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: