Наши проекты:



В мире авто:

Volkswagen Новый седан Volkswagen Polo раскроет карты первого сентября
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Volkswagen, carplace.uol.com.br
По итогам первого полугодия текущий «полуседан» занял в российском рейтинге продаж шестое место с результатом 21 718 реализованных машин. В сравнении с тем же периодом 2016-го это рост на 2%.

В первый день осени в Южной Америке состоится премьера нового поколения четырёхдверки Volkswagen Virtus — близняшки нашего седана Polo. Фотошпионы поймали две машины без камуфляжа, и теперь мы можем сравнить их с хэтчбеком, представленным в июне. Решётка и фары одинаковые, а вот передний бампер и, понятное дело, корма — совершенно другие.


Красный автомобиль выглядит как базовая версия, поскольку у него нет противотуманок и стоят 15-дюймовые колёса с колпаками вместо дисков. Чёрный седан, напротив, оснащён богато. Об этом говорит, например, обилие хрома. Салон скопирован с пятидверки.
Силовые агрегаты, по-видимому, будут унифицированы с хэтчем — это моторы 1.0 и 1.5, дизель 1.6, «механика» и «робот» DSG. У калужского Polo, скорее всего, арсенал окажется другим, и без бензинового двигателя 1.6 он не обойдётся. Продажи Виртуса в Южной Америке начнутся в первом квартале 2018 года. Надеемся, «полуседан» не заставит ждать себя дольше.