Наши проекты:



В мире авто:

Volkswagen В продажу поступил Volkswagen Touareg Wolfsburg Edition
Эмиль Вернер, ДРАЙВ. Фото: Volkswagen
За 3 199 000 рублей нам предложат 249-сильный Volkswagen Touareg Wolfsburg Edition. За 204-сильную дизельную версию просят 3 319 000, а за машину с 245 л.с. ― от 3 429 000 до 3 489 000 в зависимости от типа полноприводной трансмиссии. Базовый Touareg стоит 2 999 000.

В российской гамме модели Volkswagen Touareg была довольно выгодная модификация Business Edition. Автомобиль продавался в фиксированной богатой комплектации, которую можно было дополнить пакетом Technic (пневмоподвеска, система мониторинга слепых зон, коленная подушка безопасности для водителя и задние боковые эйрбэги). Теперь в производственной линейке такой версии нет, но на её место пришла другая ― Wolfsburg Edition. Этот Touareg тоже отлично оборудован изначально, а его цена ― от 3 199 000 рублей. Если взять базовый автомобиль и дооснастить его до такого уровня, он обойдётся дороже на 545 тысяч рублей.


Всем Туарегам из спецсерии положены обогрев лобового стекла и датчики давления в шинах, но только дизельные машины изначально довольствуются стояночным отопителем (опция для версии V6 3.6) и увеличенным топливным баком. Цена за цвета «металлик» и «перламутр» ― 34 500 и до 34 500-90 000 рублей.
Внешне Volkswagen Touareg Wolfsburg Edition отличается от стандартной версии оригинальными 19-дюймовыми колёсами серебристо-чёрного цвета, чёрными корпусами боковых зеркал, хромированными вставками на бамперах и нижней части боковин, затемнёнными задними фонарями и тонированными боковыми и задним стёклами. А ещё присмотритесь к средним стойкам ― там расположены фирменные шильдики c гербом города Вольфсбург. В салоне клиента по умолчанию ждут сиденья с подогревом (спереди и сзади), электроприводом и отделкой натуральной кожей (чёрной или чёрно-серой) и металлические накладки на педалях и порогах.

Клиенту не придётся доплачивать за девять подушек безопасности, включая коленную для водителя и задние боковые, вентиляцию передних кресел и электропривод рулевой колонки. В списке опций ― четырёхзонный климат-контроль (46 000 рублей), камеры кругового обзора (63 000), панорамная крыша (81 000), фаркоп с электроприводом (45 000).
Для спецверсии доступны все двигатели ― бензиновый V6 3.6 (249 л.с.) и турбодизель V6 3.0 TDI (204 или 245 л.с.). Все моторы агрегатированы с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом 4Motion, а для 245-сильного варианта опционально предложена более продвинутая внедорожная трансмиссия 4XMotion с электронноуправляемой блокировкой центрального дифференциала и понижающим рядом. Вне зависимости от двигателя Touareg Wolfsburg Edition комплектуется пневмоподвеской, системой автоматического управления дальним светом, системой мониторинга слепых зон, камерой заднего вида и бесключевым доступом в салон.