Наши проекты:



В мире авто:

Mercedes-BenzОтзывная кампания затронула в России 85 Мерседесов
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Mercedes-Benz
«Ешки» в большом количестве приглашались на ремонт совсем недавно, в середине сентября, вместе с другими участниками нынешнего отзыва: GLC, GLE и S-классом.

В дилерские центры приглашены владельцы 11 моделей марки Mercedes-Benz. Это классы A, B, E и S, седаны CLA, родстеры SL, внедорожники GL, кроссоверы GLA, GLC, GLE, GLK. Причины для отзыва разные, поэтому на сайте Росстандарта опубликованы шесть отдельных списков VIN-номеров. Наибольшая часть машин (42) нуждается в замене натяжителя ремня безопасности переднего пассажира. Ещё на 29 автомобилях необходимо поменять подушку того же седока. И там и там виноваты дефектные пиропатроны.


Кроссовер GLK в прошлый раз вызывался на сервис весной 2016 года, причём по той же, что и сейчас, причине — из-за неисправности одного или нескольких блоков управления. Нынче та же беда у моделей GL и GLE, E- и S-класса, итого — шесть машин.
На пяти экземплярах E-класса будет произведена замена ремня безопасности для заднего пассажира. Ещё одна «ешка» и SL получат новый электроусилитель руля. Одинокий GLA должен поменять оконную «шторку» на втором ряду кресел. Владельцам платить ни за что не придётся. Напоследок отметим: большинство отозванных автомобилей были реализованы в 2016–2017 годах.