Наши проекты:



В мире авто:

Honda Компания Honda привезла в Сан-Паулу мини-кросовер Fit Twist
Леонид Попов, 19 минут назад. Фото: Auto Express, Honda
Представители Хонды говорят, что просто хотели сделать хэтчбек более серьёзным и жёстким на вид.

Международный автосалон в Бразилии неожиданно оказался богат на кроссоверы и псевдокроссоверы. К последним, безусловно, можно отнести пятидверку Honda Fit Twist. И если некоторые из коллег инженеров Хонды при превращении обычной машины в как бы внедорожник не ограничиваются пластиковым обвесом, а ещё и клиренс модели увеличивают, хондовцы пошли по самому простому пути. От обычного Фита/Джаза исполнение Twist отличается только стилистически.


Пластиковые накладки на пороги и изменённые бамперы. Таков самый короткий рецепт приготовления псевдокроссовера. Но и на данный вариант найдётся свой покупатель, полагают авторы модели.
Японцы объясняют своё решение требовательностью покупателей Хонд к управляемости автомобиля. Мол, повышение дорожного просвета, а значит и центра тяжести, ухудшило бы стабильность машины в поворотах. И потому решено было внести в хэтчбек только внешние изменения. Пятидверка Honda Fit Twist разработана и построена специально для бразильского рынка, к слову, в самой Бразилии — в местном исследовательском подразделении японской компании. О возможном появлении новинки в других странах — ни слова. А к бразильским покупателям Fit Twist придёт уже в ноябре нынешнего года.