Наши проекты:



В мире авто:

Chery Кроссовер Chery Tiggo 8 приедет к нам не раньше 2019 года
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Chery
За облик «восьмёрки» отвечает новый шеф-дизайнер Chery Стив Юм, вступивший в должность летом прошлого года. По его словам, здесь воплощена концепция «Жизнь в движении»: непрерывная эволюция природы и человечества. Габариты машины пока неизвестны.

Мировая премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 8 состоится на Пекинском мотор-шоу, которое откроется для прессы 25 апреля. Китайские СМИ уже смогли оценить экстерьер модели, но в семиместный салон их не пустили. Ясно, что концепт Chery Tiggo Coupe остался не у дел. Внешне машина очень похожа на Exeed TX для Европы, только внутренности у них разные: у Иксида это новейшая платформа M3X, а у «восьмёрки» — проверенная Tiggo 7 «тележка» T1X. Есть ли у новичка от Chery полный привод, неизвестно.


Официально никаких характеристик не обнародовано. Если верить китайским журналистам, Tiggo 8 получил бензиновый турбомотор 1.5 мощностью 147–152 силы (210 Н•м), шестиступенчатые «механику» и «робот» с двумя сцеплениями. Также упоминаются «атмосферник» 2.0 (122 л.с.) и гибридная версия.
В московском офисе Chery нам рассказали, что у большого Tiggo есть все шансы выйти на российский рынок, ведь три ряда сидений входят в моду. Однако перед этим модель должна поступить в продажу на родине, пройти там «обкатку» на предмет выявления и исправления детских болезней. Затем — непростая сертификация с системой ЭРА-ГЛОНАСС в нашей стране. Поэтому кроссовер доберётся до РФ только во второй половине 2019 года, если не будет новых экономических катаклизмов. При благоприятном раскладе производство локализуют на заводе Derways в Черкесске.