Наши проекты:



В мире авто:

ЛадаПятидверка Lada Xray улучшилась на 2018 модельный год
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: АвтоВАЗ
По результатам 2017 года (33 319 штук, +67% к 2016 году) Lada Xray оказалась на девятом месте по популярности среди всех машин на российском рынке и на четвёртом среди Лад (после Гранты, Весты и Ларгуса).

АвтоВАЗ продолжает вносить полезные корректировки в оснащение популярной модели Lada Xray. В частности, на машине появился круиз-контроль и ограничитель скорости. Эти системы внедрены в комплектации Luxe 1.8 с пакетом Prestige (от 788 900 рублей) и на «икс-реях» в исполнении Exclusive (от 820 900).


Управление круиз-контролем вынесено на рулевое колесо. Устройство работает как на «икс-реях» с мотором 1.8 и «механикой», так и в связке 1.8 с «роботом».
Помимо круиз-контроля есть ещё пара положительных перемен. В «люксе» появился центральный плафон освещения салона на втором ряду и подсветка зон входа-выхода спереди. Ранее эти детали ставились лишь на «эксклюзивах». А кроме того, все Лады Xray 2018 модельного года получили новую пластиковую декоративную накладку порога пятой двери, что улучшило вид багажника.