Наши проекты:



В мире авто:

Volkswagen Компания Volkswagen подарила испанцам спецсерию Жука
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Volkswagen, herbiemania.com, lovebugfans.net, thenewgamer.com, Walt Disney Company
Особая окраска и беджик Beetle 53 на крышке перчаточного ящика выделяют эту машину из вереницы «собратьев».

Хэтчбек Beetle нынешнего поколения и сам по себе вышел ярким и симпатичным, но немцы не перестают завлекать поклонников модели разнообразными специальными изданиями. На этот раз повезло испанцам: к ним привезли вариант Beetle 53 Edition, навеянный культовым персонажем Херби — ожившим Фольксвагеном Жуком из кинофильма The Love Bug 1968 года. Как и Херби, 53 Edition окрашен в белый цвет, украшен тройной полосой (красно-бело-синей) и несёт на капоте гоночный номер 53 в кружке.


Фильм 1968 года позже продолжился в виде серии кинолент про приключения Херби (последний фильм выпущен в 2005 году).
Был сделан даже телесериал. На Западе Херби породил настоящую субкультуру. Её представители перекрашивают классические (да и не только классические) Жуки под Херби, устраивают слёты… Есть игрушки Херби и детские педальные автомобильчики.

Помимо прочего, исполнение Beetle 53 отличается 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Сзади вместо обычного логотипа Beetle сверкает надпись Escarabajo (по-испански — жук).
Под капотом спецверсии может быть один из трёх моторов на выбор: 1.2 TSI (105 л.с.), 1.6 TDI (105 л.с.) и 2.0 TDI (140 л.с.). Стартовая цена на трёхдверку Beetle 53 Edition в Испании составляет 22 090 евро.