Наши проекты:



В мире авто:

InfinitiОбновлённый Infiniti QX80 выйдет на наш рынок в мае
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Infiniti
Дилеры уже начали приём предзаказов. Если вы готовы сделать таковой, не зная цены, дерзайте. Между тем дорестайлинговый Infiniti QX80, ранее стоивший около пяти миллионов рублей, сейчас можно взять за 3 950 000. Причём от количества мест (семь или восемь) цена не зависит.

Флагманский внедорожник Infiniti QX80 в конце прошлого года претерпел рестайлинг. Выглядеть рамник стал намного современнее, но техническая начинка осталась прежней. Через месяц собранные в Японии машины доберутся до России. Цены будут известны перед стартом продаж. Сегодня представительство объявило, что QX80 с полным приводом, бензиновой «восьмёркой» 5.6 (405 л.с., 560 Н•м) и семиступенчатым «автоматом» нам предложат в двух версиях: Luxe и Luxe ProActive.


Роскошное оформление интерьера от комплектации не зависит. В любом случае дерево и кожа будут натуральными. Разве что «в базе» внутрисалонное зеркало не превращается в видеомонитор, а вместо аудиосистемы Bose с 15 динамиками стоит «музыка» попроще.
Стандартному оснащению щедрости не занимать. А исполнение Luxe ProActive, как намекает название, отличается расширенным спектром систем активной и пассивной безопасности Nissan Safety Shield, опирающихся на данные с пяти камер и трёх радаров. Это интеллектуальный круиз-контроль, автоматическое торможение, мониторинг рядности движения и мёртвых зон, предупреждения обо всех возможных столкновениях. За 2017 год Infiniti QX80 нашёл у нас 485 покупателей. Чтобы попасть в пятёрку лучших, результат необходимо как минимум удвоить.