Наши проекты:



В мире авто:

Volkswagen Объявлена базовая цена на новый Volkswagen Touareg
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Volkswagen
После смены платформы и генерации Touareg стал крупнее, легче и ближе к премиум-классу. Теперь ему доступны полноуправляемое шасси, матричные фары, система ночного видения и многое другое.

Кроссоверы Volkswagen Touareg третьего поколения появятся в салонах российских дилеров летом. Сегодня представительство объявило, что базовая машина с бензиновым турбомотором 2.0 TSI (249 л.с.), восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом 4Motion будет стоить 3 299 000 рублей, то есть ровно на 240 тысяч дороже предшественницы. Цены Туарегов с трёхлитровыми «шестёрками» TSI (340 л.с.) и TDI (дизель, 249 л.с.) узнаем перед стартом продаж. Других модификаций не ожидается.


Покупатели смогут выбирать между тремя комплектациями (Respect, Status и R-Line) и двумя темами оформления (Atmosphere и Elegance) для каждой из них.
В стандартное оснащение входят: основной набор систем безопасности, умные светодиодные фары, кожаная отделка салона, обогрев руля и передних сидений, круиз-контроль с ограничителем скорости, двухзонный «климат», медиацентр с навигатором, передние и задние датчики парковки, 18-дюймовые легкосплавные диски. Volkswagen считает, что главные соперники Туарега — «немцы». Но сравнивать его с ними рановато, поскольку нет цен на «шестёрки». В любом случае BMW X5 и Mercedes GLE «в базе» стоят больше четырёх миллионов. Два литра есть у Audi Q7 и Volvo XC90. Они оцениваются в 3 800 000 и 3 759 000 рублей. Ещё имеется Teramont за 2 799 000.