Наши проекты:



В мире авто:

Volkswagen«Народному» паркетнику Фольксвагена присвоено имя Tharu
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: autohome.com
Во внешности можно обнаружить общие детали с моделями Tiguan, Teramont и Touareg. Есть также некоторое сходство со Шкодой Karoq. Рыночный дебют Tharu состоится в этом году, вероятно, в августе.

Судьба двух загадочных концептов, которые были неожиданно показаны в Пекине, прояснилась окончательно. Мы уже узнали, что шоу-кар Advanced Mid-Size SUV превратится в серийный Volkswagen Tayron. Теперь понятно: второй прототип Powerful Family SUV встанет на конвейер под именем Tharu. Похоже, в своём стремлении называть кроссоверы на букву «Т» немцы добрались до народности тхару, проживающей в Индии и Непале. Но «народной» эта машина, ранее обозначенная как Volks-SUV, должна стать по другой причине — ввиду доступности для жителей развивающихся стран.


Как видим, различия между концептом и серийным вариантом отсутствуют. По меньшей мере сзади. Шильдик Tharu 180 TSI подтверждает название модели, но никакого представления о мощности не даёт.
По данным китайских СМИ, новый Family SUV не такой уж Powerful. От кроссовера, построенного на платформе MQB, ожидают два бензиновых турбомотора: 1.2 (116 л.с.) и 1.4 (150 сил). Наряду с шестиступенчатой «механикой» будет предложен семидиапазонный «робот» DSG. (Кстати, аналогично оснащается седан Volkswagen Lavida Plus.) В этой связи Tharu не выглядит бюджетной машиной. То ли дело Skoda Kamiq на старой «тележке» PQ25 и с «атмосферником» 1.5… Впрочем, от рынка к рынку начинка будет меняться, а паркетник должен выпускаться в Аргентине, Мексике и России глобальным тиражом 400 000 штук в год.