Наши проекты:



В мире авто:

Nissan В продажу в России поступил обновлённый кроссовер Nissan Juke
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Nissan
Комплектации Джука в нашей стране различаются лишь оснащением. Техника без альтернативы: 117-сильный мотор 1.6, вариатор и передний привод. Тут может что-то поменяться только после выхода нового поколения.

Обновившийся в марте субкомпактный паркетник Nissan Juke добрался до российского рынка. Стартовая цена самой простой комплектации SE составляет 1 200 000 рублей. Для сравнения, дореформенный Juke ещё можно купить за 1 124 000. Внешне их различить непросто: V-образная вставка в решётке радиатора окрасилась в тёмный хром, появилось затемнение на указателях поворота в зеркалах и на фарах.


В оснащении произошли перемены. В частности, светодиодные противотуманки у рестайлинговой машины входят во все версии, начиная с исходной.
В начальную комплектацию, помимо упомянутых противотуманок на диодах, входят климат-контроль, «круиз» с ограничителем скорости, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, фронтальные и боковые подушки безопасности плюс эйрбэги-шторки, кожаная отделка руля и легкосплавные колёсные диски диаметром 17 дюймов, подогрев передних сидений и аудиосистема с интерфейсами Bluetooth, AUX, USB.

Кроссовер можно персонализировать за счёт «декораций» в бамперах, на порогах, зеркалах и колёсных дисках. Доступны цветные вставки и в салоне, причём здесь появилось два новых варианта: оранжевый Energy Orange и голубой Power Blue. Кузовная палитра расширена за счёт голубого оттенка Vivid Blue и бронзового Chestnut Bronze.
Всего комплектаций пять: SE, SE+ и LE+ Perso, QE+ и QE+ Perso (две последних — новые). Ещё одно приобретение для Джука: аудиосистема Bose Personal с цифровым усилителем и шестью динамиками окружающего звучания. Она входит в топовую версию LE+ Perso за 1 415 000 рублей. Ей также положены кожаная отделка сидений, круговой обзор, навигация, цветные вставки в бамперах и цветная центральная консоль, кнопка пуска мотора с подсветкой, 18-дюймовые диски опять же с цветными полосками.