Наши проекты:



В мире авто:

Mazda Компания Mazda задумала создать супермини премиум-класса
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Mazda
Концепт Kiyora 2008 года — это попытка Мазды создать субкомпакт с завлекательным обликом. Разумеется, серийный вариант будет выглядеть иначе, ведь с тех пор у марки поменялись и главный дизайнер и дизайнерский язык. И всё же главная задача останется прежней — упаковать броские формы в маленький объём.

Вице-президент Mazda Europe по исследованиям и развитию Итиро Хиросэ заявил, что компания заинтересована в появлении у неё модели премиального B-класса. И, мол, такой автомобиль мог бы выйти на рынок уже в ближайшие два-три года. Правда, ни на какой платформе должен быть создан подобный компактный аппарат, ни какие он получит моторы, топ-менеджер не сообщил.


Шоу-кар Киёра был оборудован бензиновым мотором объёмом 1,3 л с непосредственным впрыском и автоматической коробкой в придачу.
Вероятно, нынешняя компактная модель Бa href="http://www.drive.ru/mazda/drive-test/2007/10/02/561851/lyogkovushka.html">Mazda2 считается японцами слишком обыденной. А вот новичок должен сражаться с такими яркими «личностями», как трёхдверки Citroen DS3 и Mini Cooper. Соответственно, премиальной крошке-Мазде понадобятся не только выразительный облик, но и линейка ДВС мощностью примерно от 100 до 150 «лошадок».