Наши проекты:



В мире авто:

Audi Для Audi A3 объявлена отзывная кампания из-за «робота»
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Audi, DRIVE2/VAG × MOTORS
Произошёл редкий случай, когда Audi A3 отзывается в одиночестве. В прошлый раз модель ремонтировалась вместе с семью собратьями, в позапрошлый — с четырьмя.

Повышенное давление в гидравлической системе семиступенчатого «робота» DSG может привести к её разгерметизации и повреждениям аккумулятора. (О проблеме должна уведомить индикация на приборной панели.) Причины роста давления Росстандарт не называет, но публикует перечень VIN-номеров. Визит к дилеру придётся нанести владельцам сорока экземпляров Audi A3 (седаны это или хэтчбеки, не указано), проданных в 2015 году.


Мы надеялись найти иллюстрацию на Драйве2 и не прогадали, ведь там публикаций о проблемах с DSG у Audi A3 хватает с избытком. Правда, вычленить из массива повышенное давление невозможно.
Лечение простое: дилеры готовы бесплатно обновить программное обеспечение для блока управления коробкой DSG. Как ни странно, аналогичных сервисных акций за рубежом обнаружить не удалось... Тем временем продолжается разработка нового поколения Audi A3, которое появится на свет в 2019 году.