Наши проекты:



В мире авто:

Peugeot Компания Peugeot задумалась о выпуске купеобразного седана
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Иллюстрации: automobile-magazine.fr
Пока никаких официальных изображений нет. Перед вами рендер коллег из французского издания L’Automobile.

Четырёхдверные купе — бум последних лет. Некоторое время назад непривычный седан Mercedes CLS взорвал-таки автомобильный мир. После этого причудливые по форме четырёхдверки стали появляться в линейке многих производителей. Дошла мода и до французов. Если верить изданию L’Automobile, в модельном ряду компании Peugeot тоже появится машина этого класса. Пока она проходит по внутренним документам под индексом R85, однако, по слухам, серийный вариант седана получит название Peugeot 501.


Кроме того, по данным всё тех же журналистов, через пару лет свет увидит и маленький кроссовер Peugeot 1008, предвестником которого является концепт HR1.
Несмотря на первую цифру 5 в названии, автомобиль будет не таким уж и большим. В длину он будет достигать около 4,6 м. Если сравнивать с законодателями моды в этом жанре, фирмой Mercedes, то Peugeot выпустит конкурента не модели CLS, а более компактному CLA, который увидит свет уже в следующем году. Что же касается технических подробностей, то их пока нет. Вероятнее всего, автомобиль будет гибридным.