Наши проекты:



В мире авто:

Bentley Седан Bentley Flying Spur получит три варианта мощности
Роберт Есенов, ДРАЙВ. Фото: autoevolution.com, caranddriver.com
Предположительно, Bentley Flying Spur будет стоить 140 тысяч фунтов стерлингов (174 591 евро). Для сравнения, за Mercedes S 63 AMG (544 л.с.) нынче просят 112 255 фунтов (без малого 140 тысяч евро).

Британцы за пару лет представили публике семейство Bentley Continental почти в полном объёме. Купе и кабриолеты с моторами V8 и W12, модификации Speed в образе закрытой двухдверки и даже гоночный болид Continental GT3 — англичанам осталось показать версию GTC Speed, и круг замкнётся. А что же с соплатформенным седаном Bentley Flying Spur? Серийный автомобиль мы увидим только в следующем году, а пока на глаза попадаются закамуфлированные экземпляры на дорожных тестах.


Прежние предсерийные прототипы седана Bentley напоминали нынешний Mercedes S-класса. Специфический юмор.
По слухам, длина и размер колёсной базы не изменятся (5290 и 3065 мм соответственно), но седан станет чуть шире и выше. Трансмиссия будет только полноприводной, но моторов ожидается два. Базовым станет 507-сильная «битурбовосьмёрка» 4.0, а топовым — могучий W 12 6.0 в версиях с 575 и 625 «лошадьми». Коробка передач вне зависимости от исполнения четырёхдверки — восьмидиапазонный «автомат». На европейский рынок автомобиль поступит в конце 2013 года.