Наши проекты:



В мире авто:

У купе Toyota GT86 может появиться гибридная версия
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Toyota
Пока в бюро TRD подготовили лишь аэродинамический обвес для двухдверки. В будущем за агрессивной внешностью, вполне вероятно, будет скрываться и мощный двигатель.

Совместное японское творение в лице купе Subaru BRZ/ Toyota GT86 уже можно признать удавшимся. Неподдельный интерес у публики вызывают обе модели. Однако с момента их появления на рынке поползли слухи о том, что в скором времени к стандартным модификациям должны примкнуть и «заряженные». И если о версии STi уже давно ходят слухи, то вот по поводу Тойоты ясности не было.


Что касается двоякодвижимого варианта, то, по предварительным данным, японцы ограничатся установкой электромотора на переднюю ось. Двухлитровый «атмосферник» останется прежним.
Впрочем, и сейчас её немного. Как стало известно, у японцев есть два варианта. Первый — выпуск гибридной модификации двухдверки Toyota GT86, второй — установка механического нагнетателя. По информации инсайдеров, прототипы обеих версий уже проходят тестовые испытания. Какой из них отдадут предпочтение инженеры, пока неясно.