Наши проекты:



В мире авто:

MaseratiРаскрыты подробности о новом Maserati Quattroporte
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Maserati
По сравнению с предшественником новое поколение седана стало на 163 мм длиннее и на 64 мм шире.

Итальянцы не так давно представили новое поколение седана Maserati Quattroporte. Автомобиль изменился лицом, однако создатели обещали сюрпризы и в том, что касается техники. К счастью, секрета не утаили, и чуть побольше, чем за месяц до официальной презентации, которая состоится на мотор-шоу в Детройте в середине января, раскрыли все подробности о четырёхдверке.


Заявленный производителем разгон до 100 км/ч составляет 5,1 с для версии с 404-сильным мотором и 4,7 с для топовой модификации с V8.
Итак, как и предполагалось, изменились габаритные размеры. Теперь седан Quattroporte насчитывает 5263 мм в длину и 1948 мм в ширину. Колёсная база четырёхдверки возросла на 107 мм. Благодаря тому, что в конструкции модели новой генерации использовано много алюминия, масса автомобиля снизилась почти на центнер и составляет 1860 килограммов.

В качестве опции для четырёхдверки предлагается адаптивная подвеска Skyhook.
Что касается моторной гаммы, то для Maserati Quattroporte в качестве базового будет доступен трёхлитровый двигатель V6, выдающий 404 л.с. и 550 Н•м, а топовым станет вариант с «восьмёркой» мощностью 523 силы (649 Н•м). Оба мотора будут собираться на заводе Ferrari в Маранелло и агрегатироваться только с восьмидиапазонным «автоматом». Кроме того, более мощную версию седана можно будет заказать и с полным приводом. Цены и сроки начала продаж наверняка станут известны после премьеры в Детройте.