Наши проекты:



В мире авто:

MINIКроссовер MINI Paceman получил версию JCW
Борис Ульзибат, ДРАЙВ. Фото: MINI
Топовая модификация MINI Paceman JCW выделяется агрессивным обвесом, контрастной ливреей и заниженной подвеской.

Автомобили марки MINI рано или поздно получают заряженную модификацию John Cooper Works. Кроссовер Paceman не стал исключением. В Сети появилась информация, что во втором квартале 2013 года начнутся продажи двухдверки в издании JCW. Что же нового будет в автомобилях с трёхбуквенным шильдиком? В первую очередь, разумеется, дополнительная мощность. Из рядной «четвёрки» 1.6 в этот раз выжали 218 л.с. и 280 Н•м. Время разгона до отметки 100 км/ч не уточняется, но резонно будет предположить, что оно окажется менее семи секунд (показатель более крупной модели Countryman JCW).


Несмотря на обилие окружностей и овалов, салон Пейсмена JCW, благодаря чёрно-красной цветовой схеме, стал довольно агрессивным. Цвет фона спидометра и тахометра изменён на чёрный.

Разумеется, автомобиль получит и изменения в экстерьере и салоне. Подвеска у модификации JCW занижена по сравнению со стандартным Пейсменом, передний и задний бамперы, а также патрубки выпускной системы — новые. Кузов украшен декоративными наклейками. В салоне владельца встретят спортивные сиденья с красной окантовкой, алые лакированные вставки на дверях и передней панели, руль и рукоятка коробки передач с прострочкой красной нитью. Пороги украшены молдингами с логотипами John Cooper Works. Цены на Paceman JCW пока не разглашаются, однако учитывая, что даже модель Paceman Cooper S стоит больше полутора миллионов, дёшево точно не будет.