Наши проекты:



В мире авто:

ChevroletВ Детройте дебютируют Chevrolet Silverado и GMC Sierra
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Chevrolet, GMC
Пикап GMC Sierra, как и прежде, внешне будет наряднее и оснащён богаче своего «собрата» с золотым крестом на решётке радиатора.

Какие американские автосмотрины без любимых в этой стране пикапов? Компания General Motors приготовила настоящий подарок посетителям мотор-шоу в Детройте, которое распахнёт свои двери в середине января 2013 года. На стенде фирмы дебютирует третье поколение пикапа Chevrolet Silverado и его брата-«близнеца» GMC Sierra.


Обуть пикапы можно в колёсные диски размерностью от 17 до 20 дюймов.

Внешность обеих моделей подкорректировали, но оставили узнаваемой. От предшественников новички отличаются другими бамперами, решёткой радиатора, подкорректированной оптикой, а также доработанным интерьером. Создатели утверждают, что улучшили шумоизоляцию и теперь оба пикапа являются чуть ли не лучшими в классе по тишине в кабине. В отделке интерьера американцы использовали больше мягкого пластика.

Задние двери сделали немного больше, дабы облегчить пассажирам доступ в салон.

Что касается моторной гаммы, то доподлинно известно, что она будет состоять из трёх модернизированных двигателей семейства EcoTec3: V6 4.3, V8 5.3 и V8 6.2. Пока подробностей об их характеристиках, к сожалению, нет. Третья генерация пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra поступит в продажу в США в середине следующего года. Цены будут оглашены ближе к этому времени.