Наши проекты:



В мире авто:

PeugeotОбъявлен полный прайс-лист на седан Peugeot 408
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото Драйва и фирмы Peugeot
Французы хвастают немалыми размерами седана: в длину он достигает 4,7 м, а объём багажника составляет 560 л.

Информация о новом бюджетном седане, с которым французы планируют заметно увеличить продажи своих автомобилей на территории нашей страны, стала появляться уже давно. Казалось бы, все данные о четырёхдверке Peugeot 408 стали известны задолго до официальной премьеры, однако основополагающим вопросом в этом классе является, конечно же, цена. Стартовую — 549 тысяч рублей — офис компании уже раскрыл, а сейчас стал известен и полный прайс-лист на новинку.


На седан предоставляются трёхлетняя гарантия или 100 тысяч километров пробега.
Стоит отметить, что привлекательна не только начальная цена, но и весь прайс-лист оказался более чем вразумительным. Напомним, что за 549 тысяч покупатели получат седан Peugeot 408 со 110-сильным мотором 1.6 и пятиступенчатой «механикой» в базовой комплектации Access, которая включает в себя АБС, систему экстренного торможения, две фронтальные подушки, наружные зеркала с подогревом, защиту картера, полноразмерное запасное колесо, а также сиденье водителя, регулирующееся по высоте.

В топовой комплектации седан оснащается аудиосистемой с поддержкой MP3-формата, протокола Bluetooth, USB-входом и навигацией.
Самый доступный седан Peugeot 408 с «автоматом» обойдётся в 644 тысячи рублей. За эти деньги покупатели получат четырёхдверку, оснащённую двигателем 1.6 мощностью 120 л.с. Кроме того, россиянам будет доступен седан со 150-сильным двигателем и шестидиапазонным «автоматом» по цене от 746 тысяч рублей (правда, это будет уже комплектация Active). Французы также предложили и практически уникальный в своём роде вариант: с дизельным двигателем 1.6 мощностью 112 л.с. и «механикой». Прайс на эту модификацию начинается с отметки в 637 000 рублей.

Российские дилеры уже начали приём заказов на четырёхдверку Peugeot 408.
Что же касается конкурентов, то их у модели фактически нет. Прайс-лист на седан Volkswagen Jetta начинается с 685 тысяч рублей за 105-сильную машину с «механикой». Цены на четырёхдверку Chevrolet Cruze более привлекательны — от 572 тысяч за версию с мотором 1.6 (109 л.с.). Седан Renault Fluence обойдётся минимум в 599 600 рублей. Ну а прайс на признанного лидера класса — модель Ford Focus — стартует с отметки в 542 тысячи рублей, однако за эти деньги вы получите автомобиль с 85-сильным двигателем, а вот за седан с мотором мощностью 105 л.с. придётся отдать минимум 621 тысячу рублей.