Наши проекты:



В мире авто:

JeepОбъявлены цены на «горячий» Jeep Grand Cherokee SRT8
Борис Ульзибат, 56 минут назад. Фото: Jeep
С рестайлингом Гранд Чероки SRT8 преобразился не только внешне, но и внутри. Теперь у него более мощный двигатель, независимая задняя подвеска и целый сонм электронных помощников.

Обновлённый Jeep Grand Cherokee SRT8 дебютировал ещё весной, однако тогда прайс-лист не разглашался, было лишь примерное время старта продаж — лето 2012 года. И вот, наконец, мы смогли узнать, во сколько же оценен самый быстрый Jeep в истории марки. Начальная отметка — 3 155 000 рублей. Правда, она актуальна для уже произведённых машин, заказывая же автомобиль «под себя», придётся выложить уже 3 190 000 рублей.


На дорогах водителю призвана помогать активная подвеска Select-Track, а вне асфальта — система полного привода с подключаемым передком и электронной блокировкой заднего дифференциала.
Даже «в базе» Grand Cherokee SRT8 нафарширован под заязку — тут есть и мультимедийная система Harman Kardon мощностью 825 Вт, и адаптивный круиз-контроль, и вентиляция передних сидений, и отделка салона кожей, алькантарой, карбоном и алюминием. Из дополнительных опций по сути — лишь развлекательная система для пассажиров заднего ряда (устанавливается вместе с люком) за 76 000 рублей да панорамная крыша за 54 500 рублей.

На сенсорном экране в центральной консоли могут отображаться различные параметры работы мотора, включая его расчётную мощность и крутящий момент, а так же времена разгона до 100 км/ч и прохождения дистанции в 402 м.
Да, мы уже говорили, что прямые конкуренты «горячего» «американца» — Mercedes-Benz ML 63 AMG и BMW X5 M — мощнее и быстрее, однако теперь можно сравнить и цены. Мерседес обойдётся покупателю минимум в 5 220 000 рублей, а за «заряженного» баварца попросят минимум 5 325 000 рублей. Разница в два с лишним миллиона — отличный шанс для Гранд Чероки SRT8 побороться с «немцами» за сердца и кошельки российских поклонников очень мощных внедорожников. Нельзя забывать и о модели Range Rover Sport с компрессорной «восьмёркой» мощносттью 510 л.с. Правда, «британец» оценен минимум в 3 624 000 рублей, будучи несколько медленнее «американца» и в спурте до 100 км/ч (6,2 с против 5,0), и в максимальной скорости (225 км/ч против 257 км/ч). Есть о чём подумать!