Наши проекты:



В мире авто:

CitroenКомпания Citroen рассекретила сразу два бюджетных седана
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Citroen
Не зря французы так набросились на седаны. По статистике, до 43% продаж в России приходится именно на этот сегмент.

Последний год фирма Peugeot как будто бы провела под знаком бюджетных седанов. Французы вдруг спохватились и выкатили на публику сразу две модели — четырёхдверки 301 и 408. Последняя уже встала на конвейер завода в Калуге, а более компактный седан Peugeot 301 будет собираться с осени в Турции. Зная законы жанра концерна PSA, очевидно было, что в скором времени должны появиться и клоны этих автомобилей, но только с шильдиками Citroen. Так и случилось.


Габаритные размеры седана Citroen C-Elysée, производство которого будет налажено на испанском заводе компании, составляют 4,43 м в длину, 1,7 м в ширину и 1,47 м в высоту. Объём багажника — 506 л.
Представители компании Citroen не стали долго томить и показали сразу две новинки: седаны Citroen C-Elysée и C4 L. Первый по сути — перелицованный «триста первый», а C4 L — соплатформенник модели 408. Оба бюджетных седана от Ситроена начнут продаваться в России уже в начале 2013 года.

Седан на базе Citoen C4 чуть компактнее модели Peugeot 408 — 4,62 м x 1,78 м х 1,5 м.
Габариты четырёхдверок практически идентичны размерам седанов Peugeot. Что касается моторной гаммы, то для модели C-Elysée будет предлагаться два варианта бензиновых двигателей — мощностью 72 л.с. и 115 л.с. На выбор покупателя пятиступенчатая «механика», «робот» и «автомат». Для более крупного седана Citroen C4 L, помимо того же 115-сильного мотора, будут доступны также хорошо знакомый 1.6, выдающий 120 л.с., и турбированный мощностью 150 сил.