Наши проекты:



В мире авто:

SubaruПервый серийный гибрид от Subaru появится на шоу в Нью-Йорке
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Subaru
Техническая начинка новинки будет представлять собой эволюцию системы, упакованной некогда в интересный кузов концепта Hybrid Tourer 2009 года.

Автосалон в Нью-Йорке, который пройдёт с 29 марта по 7 апреля 2013 года, вероятно, послужит площадкой для презентации готового к серийному производству гибрида марки Subaru. Электрическая часть силовой установки должна способствовать не только сокращению расхода горючего, но и улучшению динамики модели. Только вот на основе какого автомобиля будет построен первый производственный гибрид фирмы, пока неясно. Представители компании молчат, а сторонние источники предполагают, что это будет пятидверка Forester.


В движение шоу-кар Hybrid Tourer приводил союз двухлитрового «оппозитника» (турбонаддув плюс непосредственный впрыск), вариатора и пары электромоторов мощностью 10 и 20 кВт. Важно, что при этом был сохранён фирменный симметричный полный привод.
По технической части мы вправе ожидать некую вариацию установки от токийского концепта Subaru Hybrid Tourer 2009 года. В нём литиево-ионные батареи выдавали ток для двух электродвигателей, помогавших ДВС при разгоне. Заряжались эти батареи от одного из моторов, который превращался в генератор во время торможения. Очень близкую по устройству гибридную систему, но только с турбомотором 1.6 в качестве основы и с одним электродвигателем вместо двух японцы применили на концепте Advanced Tourer 2011 года.

Полноприводный универсал Subaru Advanced Tourer, как и его предшественник Hybrid Tourer, щеголял необычными дверями. Но это — работа на публику. На деле куда интереснее начинка, скрытая под капотом машины.
Кеничи Ямамото, директор по управлению продуктами Subaru of America, отказался выдавать подробности о будущем гибриде. Но он проговорился, что материнская компания действительно подумывает предложить свою первую бензоэлектрическую модель клиентам и в Японии, и в США. Другие же представители Subaru ранее обмолвились, что первая конвейерная двоякодвижимая модель марки может дебютировать уже весной, что и выводит нас на Нью-Йоркский салон.